Лаборатория по производству амфетамина ликвидирована в Новосибирске

Новосибирские полицейские задержали местных жителей, которые подозреваются в незаконном производстве психотропных веществ. Злоумышленникам грозит до 20 лет лишения свободы
 
 
Новосибирские полицейские задержали местных жителей, которые подозреваются в незаконном производстве психотропных веществ. 
Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области установили, что в одном из гаражей в Первомайском районе 25-ти и 28-летний местные жители организовали производство амфетамина для дальнейшего распространения на территории города и области. Подозреваемые были задержаны оперативниками. 
В ходе обыска в арендованном злоумышленниками гараже, сотрудники полиции обнаружили и изъяли лабораторное оборудование, приспособления и компоненты, которые применялись для изготовления и расфасовки запрещённого психотропного вещества.
В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Как сообщили в областном Управлении МВД, возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенное в крупном размере». Злоумышленникам грозит до 20 лет лишения свободы.
* фото ГУ МВД России по Новосибирской области    
** видео задержания доступно по ссылке источника  
1nsk