В Новосибирске десятки домов остались без отопления и горячей воды

Окончание работ запланировано на 14:00
 
В компании «СИБЭКО» сообщили о сроках устранения дефекта на трубопроводе в Октябрьском районе. В настоящее время сотрудники теплоснабжающей компании устраняют последствия аварии, из-за которой десятки домов остались без отопления и горячей воды. 
Крупная коммунальная авария произошла вчера вечером в Октябрьском районе Новосибирска. На участке теплотрассы, проходящей на улицах Никитина и Автогенная прорвало водопровод диаметром 800 мм. Потоки горячей воды хлынули вниз по улице Кошурникова и затопили проезжую часть до улицы Бориса Богаткова. Перекрёсток возле станции метро «Золотая нива» был затоплен и окутан клубами пара.
В 21 час дефект на трубопроводе обнаружили и локализовали. На время проведения аварийных работ коммунальщики отключили отопление и горячую воду в десятках зданий. Как сообщили в компании «СИБЭКО», от системы теплоснабжения было отключено 63 потребителя: 54 жилых дома, 2 детских учреждения и 7 прочих абонентов. 
Также произошло снижение параметров отопления и горячего водоснабжения потребителей зоны ПНС-11 в Октябрьском и Центральном районах на улицах Бориса Богаткова, Лескова, Никитина, Кирова, Военная, Шевченковском и Депутатском жилмассивах. По данным компании «СИБЭКО» в зону снижения параметров попали: 185 жилых домов, 20 детских учреждений, 8 лечебных, 18 учебных заведений, 95 прочих абонентов. 
Аварийные работы планируют завершить сегодня, в 14 часов. 
* фото из открытых источников 
1nsk