Новосибирская школьница получила премию «Горячее сердце» за спасение ребёнка

В конце мая прошлого года Полина гуляла по пирсу около яхт-клуба, за ней шли два мальчика. В какой-то момент младший из мальчиков упал в воду. Девочка не раздумывая, бросилась его спасать
 
Третьекласснице из Новосибирска Полине Кузиной вручили Всероссийскую премию «Горячее сердце-2017». Девятилетняя девочка была номинирована в категории «Дети-герои» за спасение тонущего ребёнка. 
В конце мая прошлого года Полина гуляла по пирсу около яхт-клуба, за ней шли два мальчика. В какой-то момент младший из мальчиков упал в воду. Девочка, не раздумывая, бросилась его спасать. Родители были далеко, а медлить – нельзя. Как позже выяснили, глубина в том месте, куда упал малыш больше двух метров, шансов выбраться из воды самостоятельно у мальчика не было. 
Полина держалась одной рукой за пирс, другой рукой ухватила парнишку и пыталась вытащить его из воды: схватила его двумя руками, и из последних сил вытащила на берег. Спасённый мальчик не пострадал, только сильно испугался. 
Смелый поступок Полины отметили спасатели на празднике в честь Дня защиты детей. Девочке вручили благодарность от ГУ МЧС по Новосибирской области. 
 
Подвиг юной жительницы Новосибирска Полины Кузиной вошел в Почётную книгу «Горячее сердце». За три года существования Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» награды удостоены 385 лауреатов. 
1nsk