Особо крупную партию наркотиков изъяли из оборота сотрудники полиции Новосибирска

В автомобиле и по месту проживания наркодилера оперативники изъяли более 500 граммов наркотических средств синтетического происхождения
  
 
В автомобиле и по месту проживания наркодилера оперативники изъяли более 500 граммов наркотических средств синтетического происхождения.
Сотрудники полиции установили, что ранее несудимый 24-летний житель Калининского района забирал оптовые «закладки», фасовал по разовым дозам, и в дальнейшем распространял наркотики во всех районах Новосибирска.
После очередного получения наркотических средств, наркодилер был задержан. В принадлежащем ему автомобиле обнаружено 492 грамма вещества, которое по результатам исследования, проведённого в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Новосибирской области, определено как наркотическое средство синтетического происхождения.
В квартире задержанного сотрудники УНК изъяли ещё 56 граммов приготовленных к сбыту наркотиков. 
Следователем Главного следственного управления МВД России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере», наказание по данной статье – вплоть до пожизненного лишения свободы. 
Как сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области, подозреваемый взят под стражу, продолжается дальнейшее расследование.
* фото пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области 
1nsk