Задержаны подозреваемые в разбойном нападении на почтальона в Новосибирской области

В Сузуне злоумышленники применив газовый баллончик, вырвали у женщины-почтальона сумку с деньгами, предназначенными для выплаты пенсий
 
В рабочем посёлке Сузун Новосибирской области злоумышленники, применив газовый баллончик, вырвали у женщины-почтальона сумку с корреспонденцией, мобильным телефоном и деньгами, предназначенными для выплаты пенсий. После совершения преступления, подозреваемые скрылись на заранее арендованном автомобиле. Добычей похитителей стали более 250 000 рублей.
В результате оперативно-разыскных мероприятий, проведённых сотрудниками Управления уголовного розыска Главного управления МВД России по Новосибирской области совместно с сотрудниками отдела МВД России по Сузунскому району во взаимодействии с УФСБ России по Новосибирской области установлены и задержаны подозреваемые в совершении преступления — ранее неоднократно судимые жители Новосибирска 31 и 36 лет.
В ходе обыска, проведённого по месту проживания подозреваемых, обнаружены 11 000 рублей. Злоумышленники заявили, что все остальные похищенные деньги они потратили.
Как сообщили в областном Главке МВД, возбуждено уголовное дело. Проводятся дальнейшие следственные действия для установления причастности подозреваемых к совершению других преступлений.
 
1nsk