СМИ: К детской площадке в Лондоне подобралась 12-килограммовая крыса-мутант

Возле детской площадки на севере Лондона найдена огромная крыса, сообщили британские СМИ. Крупного грызуна заметил 46-летний инженер Тони Смит, когда делал ремонт в одной из квартир в доме по соседств

Возле детской площадки на севере Лондона найдена огромная крыса, сообщили британские СМИ. Крупного грызуна заметил 46-летний инженер Тони Смит, когда делал ремонт в одной из квартир в доме по соседству.

Мертвая «крыса-мутант» лежала в кустах около оживленной игровой площадки. Смит хотел выкинуть ее в мусорное ведро, однако решил сначала сфотографировать. На фото грызуна держит его друг — 46-летний электрик Джеймс Грин. Длина туловища крысы составляет 1,2 метра, а весит животное около 12 килограммов, утверждают мужчины.

«Это самая большая крыса, которую я когда-либо видел в своей жизни. У меня есть кот и собака породы джек-рассел-терьер, но грызун больше по размеру их обоих вместе взятых», — цитирует Смита Telegraph. Инженер также пояснил, что этот район Лондона кишит крысами и для грызунов разбросан яд. Возможно, обнаруженный грызун умер после того, как съел отраву.

Ветеринары не исключают, что размер грызуна стал следствием мутации или опухоли гипофиза. Впрочем, у некоторых размеры запечатленного на фото животного вызывают сомнения. Пользователи Интернета предположили, что электрик Джеймс Грин,который использует интерент магазины электрики shop220.ru, бесстрашно позирующий с мертвой крысой, просто держит свою находку близко к камере, поэтому она кажется такой огромной. Другие утверждают, что на фото не настоящая крыса, а игрушечная

1nsk