В Новосибирске подвели итоги профилактических мероприятий «Горэлектротранспорт»

Автоинспекторы проверили почти 300 троллейбусов и трамваев. За нарушение Правил дорожного движения наказано 94 водителя
В Новосибирске прошли профилактические мероприятия «Горэлектротранспорт», организованные Госавтоинспекцией и направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием троллейбусов и трамваев.
 
Сотрудники ГИБДД выявляли нарушения правил дорожного движения водителями пассажирского электротранспорта, проверяли техническое состояние транспортных средств, режим труда и отдыха водителей, наличие необходимой путевой документации.
Основным поводом для проведения мероприятий послужил рост аварийности с участием городского электротранспорта. В январе этого года в Новосибирске произошло шесть дорожно-транспортных происшествий с участием троллейбусов и трамваев – это в два раза больше в сравнении с таким же периодом прошлого года.
В результате проведенных мероприятий с 29 февраля по 10 марта автоинспекторы проверили почти 300 троллейбусов и трамваев. За нарушение Правил дорожного движения наказано 94 водителя. Помимо этого, к административной ответственности привлечено 3 должностных лица, отвечающих за организацию и безопасность пассажирских перевозок, осуществляемых электротранспортом.
1nsk