«Развеселая Масленица» 13 марта пройдёт в Первомайском сквере Новосибирска

С 12 до 16 ч. на площадке праздника будут работать выставки, мастер-классы народных промыслов, выступать фольклорные коллективы, проходить развлекательные программы, розыгрыши, конкурсы блинов и др.
Ждем вас, друзья,  на Фестивале масленичных традиций
«Развеселая Масленица» 13 марта 2016 в Первомайском сквере Новосибирска!!!
Масленица – безудержно веселый, всеми любимый календарный праздник. Игры, смех, катание с гор, песни, хороводы, ряженые и, конечно же, блины – символ Солнца, Весны и пробуждающейся Природы!
Здравствуй, Масленица годовая,
Наша гостьюшка дорогая!
Приезжай на конях вороных,
На саночках расписных!
 
С 12 до 16 ч. на площадке праздника будут работать выставки, мастер-классы народных промыслов, выступать фольклорные коллективы, проходить развлекательные программы, розыгрыши, конкурсы блинов и других угощений, катание на лошадке, а также масленичная ярмарка народных промыслов.
Организаторами праздника выступают Ассоциация «Сибирская Федерация рестораторов и отельеров» и Агентство маркетинговых решений «Ивент эксперт». Проект проходит при поддержке и участии администрации Центрального округа города Новосибирска, мэрии города Новосибирска, ряда общественных и благотворительных организаций. Фонд призов и подарков формируется при участии партнеров, компаний города. 
В программе:
-Масленичный парад. На площадке развернется народное гуляние, в рамках которого состоится конкурс на самую развеселую интерактивную программу среди праздничных и рекламных агентств города. 
-Блинно-бум. Конкурс угощений среди ресторанов и кафе Новосибирска, которые представят на суд горожан, как блины, так и другие яства.
-Масленичный балаган. Концертно-конкурсная программа на сцене праздника с участием детских и фольклорных коллективов. 
-Народный артист. В рамках концертной программы все желающие смогут выступить со сцены у открытого микрофона. Подарки для всех участников.
-Молодецкие потехи (кулачные бои, силовые конкурсы, сообщается в пресс-анонсе организаторов мероприятия.
1nsk