Сотрудники ГАИ и учащиеся Экономического лицея провели акцию «Дети идут в школу!»

Поводом для проведения мероприятия послужило дорожное происшествие с участием шестиклассницы лицея, которая попала под колеса автомобиля на ПП
В  Центральном округе Новосибирска учащиеся Экономического лицея совместно с сотрудниками Госавтоинспекции  провели профилактическую акцию «Дети идут в школу!», в ходе которой раздали автомобилистам письма с призывами  соблюдать правила дорожного  движения и быть предельно внимательными и осторожными  в местах расположения пешеходных переходов.
Поводом для проведения мероприятия послужило дорожное происшествие с участием шестиклассницы лицея, которая попала под колеса автомобиля на пешеходном переходе, в результате чего получила серьезные травмы  и в настоящее время находится в больнице.
 
 
 
Автоинспекторы рассказали, что в Новосибирске по каждому факту ДТП с участием детей в образовательных заведениях, учащиеся которых пострадали в авариях, проводятся профилактические беседы и другие мероприятия с целью предупреждения подобных случаев.
Всего с начала года в Новосибирске в ДТП пострадал 21 ребенок. Из них 12 – учащиеся общеобразовательных учреждений, 4 – воспитанники детских садов, 6 — по разным причинам не обучаются. Участниками аварий стали 11 детей-пешеходов и 10 детей-пассажиров.
Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии действующим законодательством за непредоставление преимущества пешеходам для водителей предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 1500 рублей.
* Группа пропаганды Госавтоинспекции Новосибирска
1nsk