Четыре года в колонии строгого режима проведет 35-летний автоугонщик

Вступил в законную силу приговор суда Советского района Новосибирска по уголовному делу в отношении 35-летнего новосибирца, задержанного за серию краж автомобилей
Похитителю автомобилей вынесли приговор
  Вступил в законную силу приговор суда Советского района Новосибирска по уголовному делу в отношении 35-летнего новосибирца, задержанного за серию краж автомобилей.
Уголовное дело расследовалось следователем следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Новосибирской области. От преступных действий злоумышленника пострадали жители Бердска и Советского района.
 Следствием были собраны доказательства причастности подозреваемого к десяти похищениям иномарок. В ноябре 2014 года подозреваемый был задержан сотрудниками ГИБДД в тот момент, когда ехал на находившейся в розыске машине.
 При проведении следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили восемь из десяти похищенных машин. В ходе следствия они были возвращены законным владельцам.
Суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (Кража) и приговорил к лишению свободы на срок четыре года с отбыванием наказания в колонии строгого  режима.
1nsk