В Новосибирском зоопарке долгожданное пополнение: у белых медведей Герды и Кая родился медвежонок

До настоящего времени возможности увидеть малыша у посетителей не было. И вот только сейчас, когда он немного подрос, настало время первых выходов на улицу
 
Белые медведи Герда и Кай снова стали родителями! 
Это замечательное событие произошло 7 декабря 2015 года. До настоящего времени возможности увидеть малыша у посетителей не было. И вот только сейчас, когда он немного подрос, настало время первых выходов на улицу. Мы пока на знаем, кто это — мальчик или девочка. Медвежата рождаются совсем крохотными и в первые месяцы они неотрывно находятся с мамой. Все узнаем чуть позже. 
Медведица Герда в очередной раз показывает себя замечательной мамой. Это ее второй малыш. Первенец Герды и Кая, медведица названная Шилкой, два года назад стала настоящей знаменитостью. В зоопарке уверены, что малыш, который сейчас делает первые шаги, тоже станет любимцем публики. 
 
С каждым днем шансов увидеть медвежонка становится все больше. Потому что он растет, у него все больше потребности в играх и движении. В закрытой части вольера Герды, установлена видеокамера. Записанные кадры будут доступны по специальной ссылке у нас на сайте. 
Медведь Кай сидит сейчас отдельно. Он, как и в прошлый раз, немного скучает по Герде, но наши посетители не дают ему грустить. Кай охотно показывает публике все, на что он способен.
Кай и Герда с момента своего появления в Новосибирском зоопарке стали одними из самых любимых нашими посетителями животных. Возле них всегда многолюдно, всегда радостно, всегда фотоаппараты. Когда на свет появляется медвежонок, интерес и восторг увеличиваются многократно. 
В настоящее время доступ к вольере Герды с медвежонком ограничен, так как животным, еще некоторое время, необходим покой, сообщается в официальном сообществе «Новосибирский зоопарк» ВКонтакте.

1nsk