ГАИ Новосибирска проводит мероприятия, направленные на профилактику ДТП с участием детей

Проводимая работа дает положительные результаты: в январе в Новосибирске снизилось количество дорожно-транспортных происшествий с несовершеннолетними
Внимание — дети!
Госавтоинспекция Новосибирска совместно с органами образования и юными инспекторами дорожного движения проводит мероприятия, направленные на пропаганду безопасности дорожного движения и предупреждение аварийности, в первую очередь – с участием несовершеннолетних. Полицейские беседуют с детьми и их родителями в школах и детских садах, организуют массовые акции для разных категорий участников дорожного движения, распространяют наглядную агитацию. 
 
 
* фото ГУ МВД по Новосибирской области
Проводимая работа дает положительные результаты: в январе в Новосибирске снизилось количество дорожно-транспортных происшествий с несовершеннолетними.
Накануне в Первомайском районе, где наметился рост детского дорожно-транспортного травматизма, совместно с воспитанниками одного из детских садов была организована акция «Письмо водителю». Дети раздавали водителям письма-обращения с призывами соблюдать дорожные правила, быть внимательными и осторожными во время движения. Самые частые пожелания водителям: «не садиться пьяными за руль, соблюдать установленную скорость, пропускать пешеходов на дороге, перевозить детей в специальных креслах, не разговаривать во время движения по телефону». Водители, которым достались такие письма, пообещали выполнять детские наказы.
В одной из школ Советского района участники отряда юных инспекторов движения «Дорожный дозор» организовали игровую программу по правилам дорожного движения для учащихся младших классов. Ребятам напомнили правила перехода проезжей части, значение сигналов светофора и дорожных знаков. В конце мероприятия школьникам раздали световозвращающие элементы для размещения на верхней одежде и ранцах.
Автоинспекторы отмечают, что в Новосибирске подобные мероприятия проводятся регулярно и дают определенные результаты в виде снижения аварийности с несовершеннолетними. В январе в Новосибирске произошло 11 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, что на 8% меньше, чем годом раньше. 
        *Группа пропаганды Госавтоинспекции Новосибирска  
1nsk