Новый имидж ТЭЦ-5 выберут жители Новосибирска

Поскольку объект является важным для имиджа города, руководство компании решило привлечь к голосованию всех неравнодушных новосибирцев
 
В Технической дирекции АО «СИБЭКО» приступили к выбору проекта обновления внешнего вида ТЭЦ-5. Фасад ТЭЦ и градирни будут заново окрашены, следом проведена замена витражей турбинного зала и, последним этапом станет световое оформление — подсветка главного здания, дымовой трубы и градирен. 
Начать работы  планируется уже в этом году, а весь проект рассчитан на 3 года.
В настоящий момент разработано два варианта оформления основных элементов ТЭЦ. В обоих вариантах освещение дымовой трубы планируется по образцу, ранее выполненному для ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, а в освещение главного фасада акцент сделан на точках, которые хорошо просматриваются с улицы Выборная и Бугринского моста.
Основное отличие предлагаемых вариантов в выполнении освещения градирен. 
 
В первом варианте освещение выполнено с помощью статичных металлогалогенных прожекторов, расположенных на опорах вокруг каждой градирни. 
 
Во втором освещение выполнено с помощью управляемых светодиодных светильников, распределенных по всей площади конструкции. Второй вариант привлекателен тем, что позволяет формировать любое световое изображение, поскольку поверхность градирен фактически будет представлять собой программируемое световое поле. 
Это важный не только для АО «СИБЭКО» объект, но и для всего Новосибирска, поскольку ТЭЦ-5  расположена на самой высокой точке города и хорошо просматривается со многих мест Новосибирска. Поскольку объект является важным для имиджа города, руководство компании решило привлечь к голосованию всех неравнодушных новосибирцев, говорится в сообщении компании.
Выразить своё мнение можно в сайте компании «СИБЭКО» перейдя по ссылке и проголосовав за понравившийся вам вариант.
1nsk