Новосибирские транспортные полицейские задержали рецидивиста, совершившего кражу в электричке

В электропоезде «Новосибирск-Главный - Черепаново» к сотрудникам патрульно-постовой службы обратился пассажир и сообщил, что в пути следования уснул, а когда проснулся обнаружил пропажу своей сумки
  В Новосибирской области транспортные полицейские задержали рецидивиста, совершившего кражу в электропоезде
В электропоезде «Новосибирск-Главный — Черепаново» к сотрудникам патрульно-постовой службы обратился пассажир и сообщил, что в пути следования уснул, а когда проснулся обнаружил пропажу своей спортивной сумки, в которой находились личные вещи, а также пять тысяч рублей. 
В ходе разбирательств выяснилось, что контролеры-ревизоры видели в одном из вагонов мужчину с сумкой, подходившей под описание, данное потерпевшим. 
Полицейские задержали подозреваемого в тамбуре другого вагона. Мужчина намеревался покинуть электропоезд на станции Дорогино. Злоумышленника доставили в дежурную часть транспортной полиции. 
«Им оказался ранее неоднократно судимый 32-летний житель Новосибирской области, освободившийся из мест лишения свободы в августе прошлого года, — рассказал следователь ЛО МВД России на станции Инская Павел Попов. — По словам задержанного, увидев, что пассажир спит, решил воспользоваться моментом и похитил сумку». 
В настоящее время фигурант находится в следственном изоляторе. В отношении него возбуждено уголовное дело. За кражу с причинением значительного ущерба ему грозит до пяти лет лишения свободы. 
1nsk