Автоинспекторы Новосибирской области задержали автоугонщиков

Меньше четверти часа потребовались полицейским, чтобы настичь и задержать скрывающихся на машине злоумышленников
12 января около 19.00 в городе Татарске Новосибирской области в прибывший по заказу такси автомобиль ВАЗ-21099 сели трое нетрезвых пассажиров. В пути они спровоцировали конфликт, а затем напали на водителя. 
Мужчина экстренно остановил машину напротив АЗС, откуда рассчитывал сообщить о случившемся в полицию, и сумел покинуть салон автомобиля. В этот момент один из злоумышленников пересел за руль, и повел машину на выезд из города. Как только в полицию поступила информация о нападении на водителя такси, экипаж ГИБДД начал преследование угнанного автомобиля.
 
В нескольких километрах от районного центра автоинспекторы настигли и задержали автомобиль с подозреваемыми. Ими оказались двое жителей Татарска, ранее судимые за кражи, мошенничество, угон, приобретение и сбыт имущества, добытого преступным путем, и житель Татарского района, также отбывавший наказание за кражу. 
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 Уголовного кодекса РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). В настоящий момент проводится дальнейшее расследование.
Руководство Госавтоинспекции Новосибирской области отметило профессионализм и внимательность автоинспекторов лейтенанта полиции Дениса Гурина и лейтенанта полиции Чиканова Сергея.
1nsk