300 детей из малообеспеченных семей приняли участие в Рождественском благотворительном обеде

7 января 2016 года в Новосибирске уже во второй раз был организован «Благотворительный Рождественский обед для детей из малообеспеченных семей»
7 января 2016 года в Новосибирске уже во второй раз был организован «Благотворительный Рождественский обед для детей из малообеспеченных семей». Компании, организации региона и неравнодушные горожане объединились, чтобы подарить детям праздник с угощениями и рождественскими подарками. 
Инициаторами выступили Сибирская федерация рестораторов и отельеров, маникюрный салон «Багира», салон свадебной моды Lorange, кинотеатр Люксор. Мероприятие прошло при поддержке департамента социальной политики мэрии города Новосибирска.  
Праздник прошел в кинотеатре «Люксор». Первым подарком юным гостям стал праздничный показ мультфильма «Щелкунчик». 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Одни из лучших шеф-поваров и кондитеров Новосибирска Николай Ильин, Антон Белоусов, Игорь Сизиков, Наталья Сушкова, Николай Ишутин готовили вкусный праздничный обед. 
По традиции в гости к ребятам пришли Дед Мороз, Снегурочка и персонажи детских сказок. Всем ребятам по итогам праздника подарили большие подарочные наборы, собранные усилиями организаторов, компаний-партнеров и неравнодушных новосибирцев.
По словам организатора мероприятия Галины Шеломенцевой (вице-президент Сибирской федерации рестораторов и отельеров, владелица салона красоты «Багира», главный редактор журнала «Человек Дела»), «Благотворительный Рождественский обед для детей» стал доброй традицией для нашего города. 
«Мы рады отметить, что в этом году компании и организации с бОльшим энтузиазмом откликнулись на наш призыв, – подчеркнула Галина Шеломенцева. – не смотря на то, что количество детей в этом году увеличилось в два раза, подарков хватило на всех. Мы очень благодарны за помощь компаниям, волонтерам и горожанам, принявшим участие в организации Рождественского обеда». 
Между тем, это не единственное благотворительное мероприятие, которое проводит Сибирская федерация рестораторов и отельеров. 
Как отметила вице-президент, 12-13 марта 2016 в Первомайском сквере уже в шестой раз пройдут Народные гуляния «Широкая  масленица», где горожане смогут бесплатно угоститься блинами и солдатской кашей
* пресс-релиз и фото предоставлены организаторами 
1nsk