Где погулять в новогодние каникулы в Новосибирске

В период зимних каникул в Новосибирске организованы праздничные акции и мероприятия для городской молодёжи, детей и их родителей.
В период зимних каникул в Новосибирске организованы праздничные акции и мероприятия для городской молодёжи, детей и их родителей.
С 1 по 10 января, с 12.00 – новогодние хороводы с Дедом Морозом для детей и их родителей.
3 января в 12.00 на пл. им. Ленина состоится акция «Чудо-Сани» – семейный парад-конкурс оригинально оформленных детских санок. Конкурс включает три этапа: презентация санок, их парад, награждение победителей.
6 января в 12.00 пройдёт Фестиваль снежных баб: всеобщее шуточное соревнование в изготовлении уникальных снежных баб, конкурсно-игровая программа, угощение горячим чаем и конфетами.
С 6 по 10 января  организован XVI Фестиваль Снежных скульптур от мастеров России и школьников нашего города в Первомайском сквере.
7 января запланированы следующие акции:
– в 12.00 – празднование Рождества: народное гулянье, катание на коньках, подвижные игры. Гостям праздника предлагается прийти в костюме ярмарочного героя Петрушки и поучаствовать в хороводе.
– 12.00 – 17.00 – у главной городской ёлки на пл. им. Ленина организована благотворительная акция «ДоброДар». По указанным на сайте http://gck-nsk.ru/dobrodar/ адресам все желающие могут принести сделанные своими руками сувениры, украшения, картины на новогоднюю или рождественскую тематику. Вырученные средства от их продажи будут направлены на помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
– 14.00 – награждение победителей городских новогодних акций «Новогоднее окно» (жители украшают свои окна в зимней тематике и размещают фото в социальных сетях) и «#ТвоёСнежно2016» (каждый может сделать снежный видеоэпизод или фото, главным героем которых станет снег и хэштег #ТвоёСнежно2016).
Вся информация о новогодних мероприятиях, акциях, флешмобах в Новосибирске размещена на сайте Городского центра культуры – http://gck-nsk.ru/. Подробности можно уточнять по телефону 228-80-39.
1nsk