Рецидивистка из Мошковского района стукнула 80-летнюю бабушку поленом по голове и забрала пенсию

Как выянили оперативники, после совершения преступления подозреваемая уехала в Новосибирск, где потратила похищенные деньги. Сейчас она взята под стражу
В Мошковском районе раскрыто разбойное нападение на пенсионерку
17 декабря в полицию обратилась 80-летняя жительница села Дубровино Мошковского района. Женщина рассказала, что некоторое время назад на веранде своего дома, неизвестная ударила ее по голове поленом, забрала сумку с только что полученной пенсией в размере 12 тысяч рублей и скрылась.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемую в совершении данного преступления — ранее неоднократно судимую, в том числе за аналогичное преступление, 32-летнюю жительницу этого же села.
Как выянили оперативники, после совершения преступления подозреваемая уехала в Новосибирск, где потратила похищенные деньги. Сейчас она взята под стражу.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации (Разбой). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет.
1nsk