На Президентскую елку в Кремль поедут 80 новосибирских школьников

На Общероссийскую елку, которая традиционно пройдет в Москве, от Новосибирской области поедет 81 школьник в возрасте от 10 до 13 лет
  На Общероссийскую елку, которая традиционно пройдет в Москве, от Новосибирской области поедет 81 школьник в возрасте от 10 до 13 лет.
Как сообщил министр образования, науки и инновационной политики Сергей Нелюбов, среди приглашенных на Президентскую елку – дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения  родителей, дети из многодетных семей, дети военнослужащих, ребята, проявившие себя в учебе, творческих конкурсах, спортивных соревнованиях.
В Москве школьники примут участие в новогоднем празднике, который пройдет 26 декабря в  Государственном Кремлевском Дворце, а также посетят Измайловский Кремль, музей киностудии «Мосфильм», мемориальный музей космонавтики. Ребят сопровождают педагогические работники, врач и сотрудник полиции.
Делегация отправляется в  Москву 24 декабря. Сбор делегации Новосибирской области будет проводиться в здании гостиницы «Новосибирск» (Вокзальная магистраль, 1, 2-й этаж) в  13.00.
1nsk