ГЖИ Новосибирской области объявила конкурс «Сосулька». Победителям — штраф

В Городской жилищной инспекции опубликованы условия конкурса и добавлена опция подачи заявления и фото на самую большую сосульку
 
Положение о конкурсе «Сосулька 2015»
 
Общие положения
 
В конкурсе могут принять участие все организации, осуществляющие управление многоквартирными домами на территории Новосибирской области (далее – Управляющие организации).
Конкурсным Объектом является находящийся в управлении конкурсанта многоквартирный дом, на кровле которого имеются ледовые навесы (далее – сосульки), оцениваемые по длине, толщине и изяществу формы.
Заявителями конкурсных Объектов могут быть как Управляющие организации, так и граждане, проживающие в многоквартирных домах, управление которыми осуществляет кандидат в конкурсанты.
Прием заявок на участие в конкурсе принимается с 10 по 25 декабря 2015 года.
 
Организация и проведение конкурса
 
Заявителю конкурсного Объекта необходимо заполнить электронную форму с указанием:
— адреса конкурсного Объекта (муниципальный район / городской округ, населенный пункт, улица, номер дома);
— организации, осуществляющей управление конкурсным Объектом;
— ФИО заявителя, его контактные данные (адрес проживания, контактный телефон);
— фотоматериалов.
Конкурсная комиссия в составе инспекторов технического надзора и лицензионного контроля проведет осмотр конкурсного Объекта. Результаты осмотра оформляются Актом. В случае соответствия конкурсного Объекта условиям конкурса, конкурсанту выдается предписание на выполнение работ по надлежащему содержанию кровли многоквартирного дома.
 
Подведение итогов конкурса
 
Победителями в конкурсе признаются Управляющие организации, конкурсные Объекты которых соответствуют условиям конкурса.
Победителям вручаются подарочные Сертификаты в форме протокола об административном правонарушении в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации на сумму штрафа:
от 250 до 300 тыс.рублей – для лицензированных Управляющих организаций;
от 40 до 50 тыс.рублей – для ТСЖ и ЖСК/ЖК.
Наиболее активным заявителям конкурсных Объектов, признанных соответствующими условиям конкурса, вручаются Благодарственные письма ГЖИ НСО.
Подведение итогов конкурса проводится 30 декабря 2015 года. Информация об итогах конкурса размещается на официальном сайте инспекции 31 декабря 2015 года.
1nsk