В Новосибирске взяли под стражу подозреваемых в убийстве и расчленении мужчины

30 ноября в лесу возле улицы Сухарная нашли части тела. Другие останки были обнаружены в квартире подозреваемых
  Как сообщалось ранее, 30 ноября 2015 года в правоохранительные органы города Новосибирска поступило сообщение о том, что в лесополосе вблизи улицы Сухарной в полиэтиленовом пакете обнаружены фрагменты человеческого тела. По данному факту Заельцовским межрайонным Следственным отделом следственного управления СК РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство). 
В ходе проведения неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в одной из квартир дома по улице Сухарной были обнаружены остальные части тела потерпевшего. По подозрению в совершении убийства 52-летнего местного жителя были задержаны женщины 33-ти и 39-ти лет, и мужчины 23-х и 43-х лет, в том числе 17-летний подросток.
По версии следствия, 33-летняя подозреваемая, познакомившись на улице с  потерпевшим, пригласила его в квартиру к своим знакомым для совместного распития спиртного. На почве алкогольного опьянения между 23-летним участником компании и потерпевшим возник конфликт, в ходе которого молодой человек стал избивать мужчину. Затем к избиению присоединились 33-летняя женщина, сожитель хозяйки квартиры и ее несовершеннолетний сын. 
В ходе драки подозреваемые до смерти забили малознакомого мужчину, после чего с целью сокрытия следов преступления при помощи пилы и топора расчленили тело потерпевшего, некоторые части которого сложили в пакет и выбросили в лесополосе.
Примечательно, что в декабре 2011 года в указанной квартире уже было совершенно убийство при схожих обстоятельствах. Предыдущий сожитель хозяйки квартиры в ходе совместного распития спиртного перерезал горло малознакомому гостю, после чего спрятал тело потерпевшего на чердаке. В настоящий момент он отбывает наказание в колонии строгого режима.
В настоящее время четверым подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
1nsk