Губернатор Владимир Городецкий принял участие в областном празднике «День призывника»

Губернатор осмотрел выставку вооружений, боевой, учебной, спортивной и ретротехники, а также обратился с приветственным словом к участникам праздника
Глава региона принял участие в ежегодном областном празднике «День призывника», гостями которого на площадке ЛДС «Сибирь» стали более четырех тысяч человек. Среди них представители военно-патриотических объединений, школьники, студенты, ветераны, представители органов власти и депутатского корпуса. В рамках мероприятия 30 призывников 2015 года торжественно проводили в ряды Вооруженных Сил России.
Губернатор осмотрел выставку вооружений, боевой, учебной, спортивной и ретротехники, а также обратился с приветственным словом к участникам праздника.
 
 
 
 
 
 
 
 
«Новосибирцы во все времена с честью выполняли почетную, ответственную миссию служения Родине в рядах вооруженных сил. В годы Великой Отечественной войны сибиряки ковали великую победу на самых ответственных участках фронта. Наши земляки достойно выполняли свой интернациональный долг в местах локальных войн, – сказал Владимир Городецкий. – В этой торжественной обстановке мы отправляем на службу в армии тридцать молодых ребят. Сегодняшний праздник в вашу честь, уважаемые призывники. Служите честно и достойно, оправдывайте высокое звание сибиряка».
В ходе осеннего призыва в ряды Вооруженных Сил России из Новосибирской области планируется призвать около 2,5 тыс. человек. Новосибирцы будут служить во всех видах и родах войск от Калининграда до Владивостока.
Для справки.
Областной праздник «День призывника» является одним из элементов системы патриотического воспитания в Новосибирской области. В рамках госпрограммы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации в Новосибирской области на 2015 – 2020 годы» и долгосрочная целевая программа «Допризывная подготовка граждан Российской Федерации в Новосибирской области на 2012-2016 годы» на территории региона организуются тематические акции, фестивали и спартакиады молодежи, в школах проводятся уроки ОБЖ, встречи с ветеранами, учебные сборы и стрельбы. Кроме того, оказывается поддержка военно-патриотическим объединениям поисковым экспедициям, проводятся мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни, технических и военно-прикладных видов спорта и многое другое.
1nsk