Новосибирские полицейские вернулись из командировки в Дагестан

Сегодня в Новосибирск вернулся сводный отряд полиции, выполнявший задачи по охране правопорядка на Северном Кавказе
 
В Махачкале (Республика Дагестан) новосибирские стражи правопорядка несли службу с 22 апреля. Контрольно-пропускной пункт, где дислоцировался сводный отряд, обеспечивал безопасность на южном въезде в столицу республики и на участке трассы «Кавказ» в сторону Государственной границы России.
Перед сибиряками было поставлено несколько задач по охране общественного порядка. Полицейские участвовали в обеспечении безопасности дорожного движения и проверке проходящего транспорта, выявлении автомобилей и людей, находящихся в розыске, изъятии запрещенных к обороту предметов и веществ.
Командир сводного отряда новосибирской полиции Евгений Лейман особенно подчеркнул уровень подготовки подчиненных. За время командировки бойцы и офицеры задержали 9 единиц автотранспорта и 36 человек, находившихся в розыске, пресекли 22 факта незаконной перевозки оружия, изъяли более двухсот единиц боеприпасов. Из нелегального оборота также изъято более двух тысяч литров алкогольной продукции, почти двести тонн нефтепродуктов. В июле-августе новосибирский отряд полиции принимал участие в проведении контртеррористической операции в дагестанском городе Дербенте.
 
 
За добросовестное исполнение служебного долга многие сотрудники отряда отмечены благодарностями и нагрудными знаками МВД России и МВД по Республике Дагестан.
На перроне вокзала Новосибирск-Главный состоялось заключительное для участников этой командировки построение. После принятия доклада о выполнении служебно-боевых задач заместитель начальника ГУ МВД России по Новосибирской области Сергей Алексеевич Шило поздравил полицейских с возвращением и сердечно поблагодарил за службу в непростых условиях. В заключение прозвучал приказ начальника Главного управления генерал-лейтенанта полиции Ю.Ю. Стерликова о награждении ряда сотрудников Почетными грамотами и Благодарностями.
 
1nsk