Открывается художественная выставка, посвященная 70-летию Победы

29 апреля 2015 года в 17:00 Центр искусств на Свердлова, 13 представляет совместный художественный проект новосибирских художников, фотохудожников и дизайнеров, посвященный 70-летию Победы
29 апреля 2015 года в 17:00 Центр искусств на Свердлова, 13 представляет совместный художественный проект новосибирских художников, фотохудожников и дизайнеров, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
 
Выставка организована при участии творческих союзов города Новосибирска: Новосибирского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», Новосибирского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз фотографов России», Новосибирской региональной общественной организации «Творческий союз художников» и Новосибирской региональной общественной организации «Союз дизайнеров России».
Новосибирское региональное отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»
На выставке будут представлены фотопортреты художников-фронтовиков, их произведения из коллекции Новосибирского отделения Союза художников России, а также любезно предоставленные для экспонирования их родственниками. Отдельный раздел выставки представляет произведения современных новосибирских авторов, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 
К открытию выставки издана книга памяти новосибирских художников, участвовавших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В ней, на 64-х страницах, представлены фотопортреты и произведения новосибирских художников-фронтовиков, их биографии и документы военных лет. Книга посвящена всем новосибирским художникам, солдатам Великой Отечественной, павшим в боях, пропавшим без вести, умершим в концлагерях, вернувшимся домой, всем — живым и мертвым…
Новосибирская региональная общественная организация «Творческий союз художников»
Главная идея выставки состоит в передаче настроения и ощущений праздника Победы, посредством творческих работ участников выставки. В выставке участвуют все возрастные группы членов Организации. Каждый участник выставки «Праздник Победы!» представляет собственные творческие работы, соответствующие теме выставки, а также фотографические коллажи из снимков отцов, дедов и других родственников, участвовавших в войне на фронте и в тылу. Содержание выставки направлено не только на то, чтобы показать собственное творчество, но и на то, чтобы вспомнить о наших Родных, чьими подвигами и усилиями была выкована эта нелёгкая Победа. Это наши Отцы, Матери, Деды и Прадеды.
Новосибирская региональная общественная организация «Союз дизайнеров России»
В выставке представлены работы профессиональных графиков-дизайнеров и студентов Института Искусств Новосибирского Государственного педагогического университета и Новосибирского государственного художественного училища.
Новосибирского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз фотографов России»
Авторы фотовыставки своими работами стремятся сохранить связь времен, давая возможность ныне живущим заглянуть в глаза людей, прошедших через горнило войны, прочувствовать глубокую скорбь по невернувшимся с боя однополчанам, по сожженным дотла деревням, по поселкам, стертым с лица земли, по сотням разрушенных, но непокоренных городов. Выставка представлена работами известных новосибирских фотографов, членов Новосибирской региональной общественной организации «Союз фотохудожников России» в том числе работами Евгения Иванова и Андрея Лашкова, принимавших активное участие в создании фотопроектов посвященных Великой Победе начиная с 2005 года. Представленная выставка — это отчет о проделанной работе за 10 лет.
Официальное открытие состоится 29 апреля в 17:00 ч.
Выставка работает с  29  апреля по 24 мая  2015 года
Режим работы залов: 11:00 – 19:00 (среда – воскресенье)
Экспозиция представлена в залах  №  1-6 (1 и 2 этажи)
Центр искусств на Свердлова, 13, тел.: (383) 223-59-55
1nsk