Программа празднования 1 мая 2015 в Новосибирске

О схеме перекрытия автомобильных дорог на время проведения праздников будет сообщено дополнительно
1 мая в Новосибирске горожане отметят Праздник Весны и Труда. По Красному проспекту пройдут демонстрации. Колонны КПРФ, профсоюзов, и «Единой России» сойдутся на площади Ленина на праздничный митинг. Активные горожане смогут принять участие в легкоатлетических забегах. Все главные мероприятия Первомая – в обзоре «Новосибирских новостей».
 
В 10-00 по Красному проспекту начнется праздничное первомайское шествие колонн трудовых и творческих коллективов города и области, политических партий, общественных организаций. Демонстранты пойдут из разных точек города и встретятся на пл.Ленина, где состоится митинг.
Шествие коммунистов начнется от пл.Калинина, они пройдут в сторону пл.Ленина по нечетной стороне Красного проспекта. Колонну КПРФ возглавит мэр Анатолий Локоть.
Колонна партии «Единая Россия» пойдет по Красному проспекту к пл.Ленина от здания областного правительства на пл.Свердлова.
Партия «Справедливая Россия» пойдет демонстрацией по Красному проспекту от здания Новосибирского авиационного колледжа.
Еще одна колонна – от Федерации профсоюзов Новосибирской области – начнет шествие от Дома Офицеров.
Всеобщий праздничный митинг на пл. Ленина состоится в 11-00 у памятника Ленину.
Отдельные митинги в это же время заявлены ЛДПР в сквере рядом с театром Глобус, и «Справедливой Россией» на площадке у фонтана в Первомайском сквере.
Для удобства жителей Советского и Первомайского районов праздничные шествия и митинги проведут на привычных для них площадках.
В Первомайском районе:
— шествие КПРФ от ул.Маяковского, 17 до ул. Эйхе,1. Начало в 10-30
— митинг КПРФ на площадке по ул. Эйхе,1. Начало в 11-00
В Советском районе:
— шествие-автопробег КПРФ от ул.Ильича,6 к началу Морского проспекта до мемориала «Алеша-Сибиряк». Начало в 11.30
-митинг КПРФ на площадке у мемориала «Алеша-Сибиряк». Начало в 12-30
-демонстрация профсоюза СО РАН на площадке на ул.Ильича,4
Вслед за официальной частью в районах города начнутся праздничные развлекательные и спортивные мероприятия, посвященные Первомаю.
После официальной части, как и в прошлом году, пройдет легкоатлетическая эстафета памяти Героя Советского Союза Валентина Подневича. 
На Красном проспекте пройдет легкоатлетическая эстафета памяти Героя Советского Союза Валентина Подневича. Спортсмены побегут по участку Красного проспекта: от ул. Спартака до ул. Ядринцевской. Время проведения с 12.00 до 14.00.
На ул. Станиславского, в районе комплекса «Монумент Славы», состоится легкоатлетическая эстафета памяти воинов-сибиряков, погибших в годы Великой Отечественной войны. 
Время проведения с 10.00 до 14.00.
О схеме перекрытия автомобильных дорог на время проведения праздников будет сообщено дополнительно. 
1nsk