В Новосибирске активисты МГЕР закрашивают надписи продажи наркотиков изображением Георгиевской ленты

Акция проходила по улицам Дмитрия Донского, Жуковского и Дуси Ковальчук
Георгиевской лентой по наркотикам
 
23 апреля 2015 г., активисты МГЕР Заельцовского района, проекта «Агенты» Новосибирского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» провели рейды по выявлению и уничтожению рекламы продажи курительных смесей на домах, зданиях  и сооружения Заельцовского района.
Акция носила необычный характер, молодогвардейцы на этот раз провели работу и наладили контакты с ТОСами Заельцовского района «Старгород», «Ботанический», председатели которых сообщили ребятам адреса домов и объектов, где имелась реклама продажи курительных смесей. Акция проходила по улицам Дмитрия Донского, Жуковского и Дуси Ковальчук.
В преддверии 70-летия Победы и выявления фактов финансирования и поступления курительных смесей с территории Украины, где ношение и использование георгиевской ленты преследуется, молодогвардейцы  Новосибирска закрашивали номера продажи этой «отравы». 
Поверх надписей телефонов активисты организации наносили изображение георгиевской ленты, тем самым давая понять, что патриотизм в Новосибирске и России остановит употребление курительных смесей и распространение смертности среди молодежи вследствие этого. Буквально недавно от употребления курительных смесей умер молодой человек в г. Искитим, такая информация поступила в региональное отделение «Молодой гвардии». 
Всего было закрашено более 30 надписей, большинство из которых были около школ и учреждений.
 
Руководитель Новосибирского Регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Илья Гнатуша:
-за проведение такой патриотической акции выступили многие ТОСы Заельцовского района, центры работы с молодежью, ветеранские и общественные организации, которые поддержали идею молодогвардейцев таким образом провести рейды. За все время действия этого проекта нам удалось закрасить уже более 2500 надписей, и я уверен, что мы уже спасли не одну жизнь подростков. Акцию «Патриотизм против наркотиков» мы будем проводить еженедельно- просим ТОСы, организации и неравнодушных граждан сообщать адреса, где есть такие надписи!
* пресс-релиз, фото, видео предоставлены Региональным отделением МГЕР

1nsk