ГИМС: соревнования рыбаков на льду Новосибирского водохранилища прошли без происшествий

15 марта в районе поселка Боровое Новосибирского района состоялся третий фестиваль Сибирского федерального округа по подлёдному лову рыбы «Сибиряк – значит рыбак!»
15 марта 2015 года на льду Новосибирского водохранилища в районе поселка Боровое Новосибирского района состоялся третий фестиваль Сибирского федерального округа по подлёдному лову рыбы «Сибиряк – значит рыбак!».
 
В мероприятии приняли участие более 500 любителей зимней рыбалки из нескольких субъектов Сибирского федерального округа. 
Обеспечивали безопасность рыбаков на льду инспекторские подразделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Новосибирской области» под руководством Главного государственного инспектора по маломерным судам Владимира Подуздикова и спасатели Бердского поисково-спасательного отряда МЧС России. Соревнования прошли без происшествий.
  
Государственная инспекция по маломерным судам Новосибирской области информирует: 16 марта планируется увеличение сбросов воды Новосибирской ГЭС
На Новосибирском водохранилище начнет проседать лёд, будут появляться трещины и промоины. На реке Обь, в том числе в черте Новосибирска, увеличится скорость течения, что скажется не только на структуре льда, но и повысит вероятность отрыва льдин. Выход на лед при таких условиях опасен для жизни.
В соответствии с Правилами охраны жизни людей на водных объектах в Новосибирской области выход на лед, где выставлены запрещающие знаки, и выезд на лед транспортных средств вне ледовых переправ под запретом.
* фото Александра Коротченко
1nsk