Трагедия в Октябрьском районе: сошедшая с крыши глыба льда убила 20-летнюю девушку

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)

В Октябрьском районе г. Новосибирска погибла молодая девушка.

20-летняя сибирячка утром вышла погулять с собакой. В этот самый трагический момент с крыши 14-этажного дома на неё рухнула глыба снега и льда.
 
 
 
  
* фото Lifenews.ru 
«Жертвой снежной глыбы упавшей на улице Федосеева стала 20-летняя Татьяна», сообщили в  «Новосибирская служба эвакуации АСТ-54» Вконтакте.
«Лёд упавший на неё с высоты в несколько этажей не оставил ни единого шанса выжить. Удар был такой силы, что деревянная лавка находящаяся рядом треснула пополам.
Очередная бессмысленная смерть человека практически не увидевшего жизнь, легла на совесть лиц халатно подошедших к выполнению своих прямых обязанностей. 
Сколько ещё подобные трагедии будут происходить в нашей стране, и что нужно сделать чтобы изменить ситуацию?» — от лица всех участников задаёт вопрос администрация сообщества.
Корреспонденты Lifenews.ru задали вопрос представителям ЖКХ на месте трагедии:
«Начальник ТСЖ дома по улице Федосеева Аркадий Михайлов сообщил, что на крыше дома только вчера убирали наледь и сосульки, а «эту наледь, очевидно, просто не заметили».
— Я написал, чтобы с козырьков хозяева сами сбрасывали, и дворник проходил, но этого даже не видно было… Мы чистили везде, но там нужно спускаться на козырек, нужны альпинисты, но я и не знал про альпинистов… Не знаю, кто виноват, — говорит руководитель ТСЖ.»
Следственное управление Следственного комитета России по Новосибирской области по факту трагедии возбудило уголовное дело:
В Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 20-летней девушки в результате падения на нее наледи
14 марта 2015 года в 13 часов у дома 2 по ул. Федосеева в городе Новосибирске в результате падения ледовой массы скончалась 20-летняя девушка. По данному факту следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
По предварительным данным, 14 марта 2015 года  во время прогулки с собакой на девушку упала наледь с козырька балкона 14 этажа. 
От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление должностных лиц, ответственных за трагедию. Расследование уголовного дела продолжается».
1nsk