Травмированная ледяной глыбой девочка из Кировской области скончалась в больнице

Ранее в Кирове погиб месячный младенец, на коляску которого упала снежная глыба. Глава администрации Слободского подал заявление об отставке и уволен, отставку мэра города не приняли депутаты
   Шестилетняя девочка из города Слободского, впавшая в кому после падения на нее с крыши ледяной глыбы, умерла в больнице, сообщила агентству «Интерфакс» старший помощник руководителя СУ СК по Кировской области Мария Южанина в субботу.
«По данным ведомства, девочка скончалась в ночь с 13 на 14 марта, примерно около 4:00 по московскому времени», — сообщила она.
Ранее сообщалось, что утром 9 марта на шестилетнюю девочку, выходившую из подъезда своей многоэтажки на улице Набережной города Слободского, упала глыба льда. Ребенок впал в кому, находится в реанимации.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью), задержан директор жилищно-коммунальной компании — ООО «Содружество».
Кировский губернатор пообещал наказать чиновников, которые допустили травмирование ребенка. Глава администрации Слободского подал заявление об отставке и уволен, отставку мэра города не приняли депутаты Слободской гордумы, он продолжает работать в должности.
Погибшая в Слободском от ледяной глыбы девочка стала второй жертвой. В феврале в Кирове погиб месячный младенец, на коляску которого упала девятикилограммовая снежная глыба. Кроме того, по области за февраль-март травмированы снегом и наледью с крыш шестеро детей.
В отношении руководителей управляющих компаний ЖКХ возбуждены уголовные дела.
Кроме того, в марте кировский суд уже вынес один обвинительный приговор сотруднице местной жилищной конторы, по вине которой в конце октября 2014 года снежная глыба с крыши обрушилась на коляску с младенцем. Малыш был госпитализирован в реанимацию с черепно-мозговой травмой, переломом свода черепа, ушибом брюшной стенки.
Мастер ООО «ЖЭУ N34», в ведении которой находился «опасный» дом, признана судом виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. Суд приговорил ее к одному году и шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком один год и шесть месяцев и с компенсацией морального вреда в 170 тыс. рублей.
* фото kirov24news.ru
1nsk