Новосибирские полицейские задержали иностранцев-нелегалов, подозреваемых в нападениях на женщин

Всех, кто пострадал от действий данных граждан, просьба обращаться в отдел полиции №7 «Ленинский» по телефонам: 232-64-81, 232-17-18, либо в ближайшее подразделение органов внутренних дел
В декабре 2014 года на территории Ленинского района была совершена серия уличных преступлений. 
Два молодых человека нападали на женщин, избивали их и отбирали сумки, в которых находились деньги, сотовые телефоны и другие ценные вещи. 
Все преступления были совершены в вечернее время на территории частного сектора – Лесоперевалки и Затона. По фактам нападений  были возбуждены уголовные дела. 
В двух случаях действия преступников были квалифицированы по ст. 161 УК РФ (Грабеж), еще в двух – по ст. 162 УК РФ (Разбой). 
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали предполагаемых преступников – иностранных граждан в возрасте 20 и 23 лет, ранее не судимых. 
Как выяснилось, оба прибыли в Российскую Федерацию в прошлом году (один летом, другой — в начале декабря) и проживали на правом берегу Новосибирска. 
По ходатайству следователя обоим предполагаемым преступникам судом Ленинского района была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей в СИЗО №1 г. Новосибирска сроком на 2 месяца.
В настоящее время следователи и сотрудники уголовного розыска проводят комплекс мероприятий, направленный на сбор доказательной базы по выявленным преступным эпизодам и установление дополнительных фактов преступной деятельности фигурантов. 
Уже получены сведения о возможной причастности задержанных к двум разбойным нападениям в Дзержинском районе.
 
 
 
 
Всех, кто пострадал от действий данных граждан, просьба обращаться в отдел полиции №7 «Ленинский» по телефонам: 232-64-81, 232-17-18, либо в ближайшее подразделение органов внутренних дел.
* видео доступно по ссылке источника
1nsk