Сноубордист Алексей Соболев решил уйти из сборной России

Соболев, который выступает в дисциплинах биг-эйр и слоупстайл, отметил, что сам принял решение не ехать в национальную команду
Неоднократный победитель и призер этапов Кубка мира и Европы по сноуборду Алексей Соболев не планирует продолжать карьеру в сборной России. 
Об этом он заявил корреспонденту ТАСС в субботу после выступления на «Гран-при де Русси» в Москве.
 
* фото redbull.com
Соболев, который выступает в дисциплинах биг-эйр и слоупстайл, отметил, что сам принял решение не ехать в национальную команду.
«Сейчас я сам ушел из национальной команды, потому что в настоящее время сборная находится в Австрии, где нет погоды и не построены трамплины, — сказал Соболев. — А мы катаемся здесь, вот и весь ответ. Я же трачу свои деньги на поездки и ничего от этого не теряю. Катаюсь там, где хочу и с кем хочу, прогрессирую, как считаю нужным. Я был полтора месяца за границей, а катался всего десять дней. Элементарно не мог попробовать новых трюков, что, конечно, ухудшает настроение».
Спортсмен также отметил, что решил заняться предпринимательством и «пока погружен в это».
Лучшим результатом на чемпионатах мира для 23-летнего Соболева стало четвертое место. Он также пять раз выигрывал чемпионат России и принимал участие в Олимпийских играх 2014 года в Сочи, где не сумел завоевать медалей, напоминает ТАСС.
Телеканал НТВ сообщает о прошедших накануне в Москве крупных соревнований по сноуборду. Финал мирового тура по сноуборду Grand Prix de Russie разыграли 29 спортсменов из 7 стран.
Специально для финала Grand Prix de Russie в Крылатском был выстроен трамплин длиной 200 метров и высотой 50 метров. В финал вышли 12 лучших сноубордистов, которые и разыграли призовые места.
Увы, Алексей Соболев один из своих трюков сорвал. Неудачное приземление стоило ему места на подиуме, на верхнюю ступеньку которого поднялся Руупе Тонтери из Финляндии.
1nsk