Международный аэропорт Уфы открыл рейсы в Иркутск и Новосибирск

Полеты будут проходить на Ан-148 до 24 марта
Международный аэропорт Уфы во вторник открыл новое авиационное сообщение с городами Сибири. Авиакомпания «Ангара» начала осуществлять прямые еженедельные рейсы в Иркутск и Новосибирск.
 
* фото ru.wikipedia.org
«Полеты будут проходить на воздушном судне Ан-148 до 24 марта, после чего могут последовать изменения, — сказали в пресс-службе аэропорта. — По понедельникам запланированы рейсы в Иркутск, по вторникам — в Новосибирск«.
В дальнейшем уфимский аэропорт планирует проводить активную работу по развитию маршрутной сети внутри России, а также расширять географию полетов в восточном направлении, добавили в пресс-службе воздушной гавани.
Авиакомпания «Ангара» — один из основных перевозчиков на авиалиниях в Восточной Сибири. Она выполняет регулярные рейсы по Иркутской области, Сибири и Дальнему Востоку. В парке воздушных судов компании 32 авиалайнера.
Международный аэропорт Уфы открылся в 1933 году. Он способен принимать воздушные суда всех типов. Это первый региональный аэропорт России, подтвердивший соответствие производственным стандартам ISAGO (аудит по безопасности наземного обслуживания Международной ассоциации воздушного транспорта). Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний.
1nsk