Стартовали соревнования спасателей на Кубок Новосибирской области

В п. Новый Новосибирской области на базе стартовали Открытые соревнования по многоборью спасателей среди поисково-спасательных формирований
   4 июля в п. Новый, Новосибирской области на базе «Центр развития творчества детей и юношества» стартовали Открытые соревнования по  многоборью спасателей  среди поисково-спасательных формирований на Кубок Новосибирской области. 
   В них примут участие 3 команды  из профессиональных подразделений: Чановского, Карасукского и Куйбышевского поисково-спасательных отрядов.
   Мероприятие  проводится по инициативе Главного управления МЧС России по Новосибирской области совместно с ГКУ НСО «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области» 
  Соревнования продлятся  до 11 июля, в их регламент входят проведение спасательных  работ на акватории,  аварийно-спасательные работы в условиях техногенной катастрофы,  поисково-спасательные работы в природной среде,  дистанция «Кросс – 3 км»,  а также комбинированные силовые упражнения на перекладине.
  Соревнования проводятся с целью  выработки практических навыков и умений действовать в чрезвычайных ситуациях и повышения профессионального мастерства спасателей.
1nsk