В Астрахани задержан герой ролика «Беспредел на дорогах»

За несколько дней скандальное видео на YouTube посмотрело более 15 тысяч человек. Теперь молодому человеку грозит до 8 лет лишения свободы
Астраханские полицейские задержали «героя» видеоролика «Беспредел на дорогах Астрахани», который с помощью биты жестоко избивает молодого человека и крушит его автомобиль. За несколько дней скандальное видео на YouTube посмотрело более 15 тысяч человек. Теперь молодому человеку грозит до восьми лет лишения свободы.
— В ходе мониторинга сети интернет на одном из сайтов была обнаружена запись, на которой неизвестные на улице Звездной избивают человека, а потом, оставив его лежать на асфальте, скрываются в неизвестном направлении, — сообщил «РГ» представитель регионального управления МВД Артем Сладков.
Как выяснилось, на видеорегистраторе было зафиксировано преступление в отношении гражданина, которого недавно доставили в бессознательном состоянии в городскую больницу. Сотрудникам уголовного розыска не составило труда установить и задержать подозреваемого в жестоком избиении мужчины. Им оказался 28-летний безработный местный житель.
Громила рассказал, что конфликт произошел из-за того, что потерпевший кинул в его машину стеклянную бутылку и повредил лобовое стекло. Он догнал обидчика на светофоре, нанес ему удар бейсбольной битой по голове, разбил палкой кузов и заднее стекло машины после чего уехал.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Ему избрана мера пресечения в виде ареста.

1nsk