Житель Омска выиграл 184 миллиона рублей

За выигрышем он приехал не сразу "по причине шокового состояния" — его разыскивали более трёх недель
 
* фото с сайта vdmsti.ru
Победителем лотереи «Гослото» на рекордную в истории России сумму — более 184 млн рублей — оказался 48-летний житель Омска. 
За выигрышем он приехал не сразу «по причине шокового состояния» — его разыскивали более трёх недель, говорится в сообщении пресс-службы ТД «Столото», с которым 5 марта ознакомился корреспондент Сиб.фм.
Напомним, что розыгрыш в лотерею «Гослото» «6 из 45» в ходе 735-го тиража состоялся 10 февраля, сумма выигрыша по билету составила 184,5 млн рублей и стала самым крупным лотерейным выигрышем в истории России. Однако после объявления результатов победитель долгое время не объявлялся, его разыскивали с помощью СМИ в течение трёх недель, но безрезультатно.
Как сообщает пресс-служба лотереи, победителем оказался 48-летний житель Омска, за выигрышем он не приезжал «по причине шокового состояния».
«Легко сказать, 184 миллиона. Я трое суток из дома не выходил — не понимал, что со мной произошло», — приводятся в сообщении слова победителя.
Своего имени мужчина попросил не раскрывать, известно, что он работает в одной из омских строительных компаний, у него есть трое детей. В лотереях он принимал участие довольно часто, тратя на один тираж не более 800 рублей. По его словам, выигрыш он в первую очередь решил потратить на переезд из Омска и вообще из Сибири.
«Эта сумма настолько велика, что лично я не вижу для себя нужды оставаться в Сибири. Это ведь такой шанс уехать куда-то потеплее, купить большой дом у воды и каждый день чувствовать себя счастливым», — сказал он.
Супруге о своём выигрыше мужчина ещё не рассказал, так как «боится её волновать».
1nsk