Новосибирская область окажет поддержку Крыму

Губернатор поручил Правительству Новосибирской области в кратчайшие сроки определить конкретные меры поддержки
   Об этом заявил сегодня в ходе традиционного аппаратного совещания Губернатор Василий Юрченко.  
Обращаясь к собравшимся, глава области подчеркнул: «Вы знаете о принятых решениях руководством страны. Они необходимы для защиты наших граждан, военнослужащих, членов семей, которые дислоцированы на базе Черноморского флота в Севастополе. Мы не можем остаться в стороне. Новосибирская область окажет помощь населению Крыма, и финансовую, и материальную. Считаю, что жители Новосибирской области откликнутся».
Губернатор  поручил  Правительству Новосибирской области в кратчайшие сроки определить конкретные меры поддержки.
Накануне глава области заявил информационному агентству ИТАР-ТАСС о том, что регион окажет всестороннюю, в том числе финансовую поддержку российским гражданам в Крыму и на всей Украине.
«Конечно, Новосибирская область готова и окажет всестороннюю, в том числе финансовую поддержку», — сказал Василий Юрченко, отметив, что на Украине живет множество российских граждан — в том числе военнослужащие Черноморского флота в Крыму и их семьи. «Безусловно, наши граждане не должны остаться без поддержки россиян», — подчеркнул Губернатор.
Глава области отметил, что поддержку должны получить все россияне на Украине, «которые страдают от националистических настроений».
1nsk