Сотрудники угрозыска в Новосибирске задержали серийного грабителя старушек

Полицейские просят всех, кто пострадал от действий этого задержанного, обращаться в отдел полиции № 7 "Ленинский"
В Новосибирске задержан серийный грабитель, нападавший на женщин
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №7 «Ленинский» задержали 33-летнего жителя поселка Верх-Тула, подозреваемого в серии грабежей.
 
* фото предоставлено ГУ МВД по Новосибирской области
В конце октября – начале ноября на территории Ленинского района была зарегистрирована серия уличных грабежей. Судя по «почерку» преступника, во всех случаях действовал один и тот же человек. Выслеживая жертву – как правило, пожилую женщину, злоумышленник дожидался, когда рядом не будет людей, вырывал из ее рук сумку и убегал.
Найти и задержать подозреваемого оказалось непросто, так как приметы были весьма скудны. 
В ходе работы полицейские установили личность предполагаемого преступника – ранее неоднократно судимого за кражи и грабежи жителя поселка Верх-Тула, который приезжал в Новосибирск специально с целью совершения грабежей. 
По словам задержанного, он употребляет героин и похищенное тратил в основном на приобретение наркотиков.
На сегодняшний день уже установлена причастность фигуранта к четырем преступным эпизодам, совершенным на территории Ленинского района. Также подозреваемого проверят на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным в других районах Новосибирска.
В ближайшее время следователь выйдет в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.
Сотрудники полиции просят всех, кто пострадал от действий этого задержанного, обращаться в отдел полиции №7 «Ленинский» по телефонам: 232-17-18, 232-17-01.
1nsk