28-летний новосибирец сбросился с Коммунального моста из-за долгов по кредитам

Сотрудники транспортной полиции пытались спасти мужчину, но его затянуло под судно

 Житель Новосибирска покончил с собой, прыгнув с Коммунального моста. 

К отчаянному шагу его подтолкнули накопившиеся долги по кредитам
Сотрудники транспортной полиции пытались спасти самоубийцу, но его затянуло под судно, и вовремя вытащить его не удалось.
28-летний мужчина прыгнул с Коммунального моста днем 18 ноября. О самоубийце сообщили местные рыбаки, которые видели его уже плывущим по реке Обь неподалеку от Димитровского моста.
«На место выезжали сотрудники линейного отдела в речном порту «Новосибирск», пытались этого гражданина спасти, но его затянуло под пришвартованное судно. Вызывали водолазов, – рассказал корреспонденту Сибкрай.ru Тимур Курбангалеев, представитель управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу. – Пытались его оттуда вытащить, но, к сожалению, стихия оказалась сильнее».
Вовремя вытащить мужчину не удалось из-за большого количества затонувшей древесины. Чтобы достать тело из воды, пришлось использовать буксировочный катер, который прогнал воду с топляком. 
Впоследствии стало известно, что 28-летний новосибирец решил покончить с собой из-за образовавшейся задолженности по кредитам. 
1nsk