НАК подтвердил ликвидацию пяти боевиков в Махачкале, в том числе Соколова

Подозреваемый в организации теракта в Волгограде ликвидирован
Пять боевиков уничтожили в ходе спецоперации под Махачкалой, где силовики блокировали один из жилых домов. 
Среди ликвидированных террористов — причастный к теракту в Волгограде боевик Дмитрий Соколов.
Боевик Дмитрий Соколов, причастный к теракту в Волгограде, и еще четыре боевика убиты в ходе спецоперации в субботу в Махачкале, сообщил в субботу информационный центр Национального антитеррористического комитета.
Ранее источник в правоохранительных органах республики сообщил, что в ходе операции в Махачкале, начавшейся утром в субботу, ликвидированы от трех до пяти предполагаемых боевиков, среди которых Дмитрий Соколов — гражданский муж террористки-смертницы Наиды Асияловой. Источник добавил, что активная фаза спецоперации завершена.
НАК сообщал, что в заблокированном доме кроме Соколова и его сообщников находилась женщина с ребенком. 
К многочасовым переговорам привлекли мать Соколова, она общалась с сыном по телефону, но бандиты выходить отказались. 
В результате удалось вывести женщину с ребенком. 
В процессе переговоров Соколов взял на себя ответственность за подрыв рейсового автобуса в Волгограде — он сообщил, что лично изготавливал СВУ, которое впоследствии привела в действие террористка-смертница.
Также Интерфакс опубликовал:
НАК подтвердил ликвидацию пяти боевиков в Махачкале, в том числе Соколова
Боевик, гражданский муж взорвавшей автобус в Волгограде террористки-смертницы Дмитрий Соколов уничтожен в субботу в Дагестане вместе с четырьмя своими сообщниками, сообщает Национальный антитеррористический комитет. 
«Активная фаза спецоперации завершена, нейтрализованы пять боевиков, среди которых опознан Дмитрий Соколов», — говорится в сообщении информационного центра НАК, поступившего в «Интерфакс»
Напомним, что 21 октября в городе Волгоград в пассажирском автобусе произошел взрыв, в результате которого погибли и получили тяжелые ранения жители города.
По версии следствия, взрыв был осуществлён гражданкой России Асияловой Наидой Сиражутдиновной, 1982 года рождения, которая являлась приверженкой радикального движения ислама.
Также в розыск был объявлен муж Асияловой Н.С. – Соколов Дмитрий Сергеевич, 1992 года рождения, уроженец города Красноярска, член махачкалинской бандгруппы, с псевдоним «Абдул-Джабар».

1nsk