В США продолжат искать пассажира, выпавшего из самолета в океан

Подразделения береговой охраны и спасателей в пятницу продолжат поиски человека, который, предположительно, упал в океан с борта легкомоторного самолета у побережья Флориды, пишет газета Miami Herald.

Подразделения береговой охраны и спасателей в пятницу продолжат поиски человека, который, предположительно, упал в океан с борта легкомоторного самолета у побережья Флориды, пишет газета Miami Herald.

Согласно данным управления гражданской авиации (FAA) США, инцидент произошел, когда самолет Piper PA 46 летел на высоте 2 тысячи футов (609 метров). Как сообщил авиадиспетчерам летчик, пассажир сам открыл дверь самолета и упал в океан. Пилот сумел успешно приземлиться в одном из аэропортов Майами.

Поиски упавшего в океан пассажира в четверг до окончания светового дня вели полицейские вертолеты и катера береговой охраны. Поисковая операция продолжится в пятницу утром. По мнению сотрудников местной полиции, шансы, что мужчина после падения остался жив, минимальны.

Информация о личности летчика и пассажира не раскрывается, известно лишь, что они оба были взрослыми мужчинами. В связи с происшествием полиция возбудила дело о гибели человека.
Из каких еще видов транспорта выпадали пассажиры

Наиболее часто подобные инциденты происходят с пассажирами автобусов и маршруток. Так, летом этого года в Томске водитель автобуса начал движение, не заметив пожилую женщину, которая пыталась войти в автобус. Томичка упала на асфальт и получила травму головы. «С бабушками такие случаи часто происходят», — прокомментировал происшествие бригадир маршрута Анатолий Самохвалов. Читайте подробнее >>

Гражданин Франции забыл, как выпал из поезда в Забайкалье
В июне за борт пассажирского парома Сахалинского морского пароходства выпал мужчина. «Паром со 131 пассажиром на борту следовал на швартовку в порт Холмск, в трех-четырех кабельтовых от ворот порта за борт выпал мужчина. Расстояние до ворот было недостаточно для совершения маневра «человек за бортом». Капитан судна сбросил спасательный круг и продолжил следовать на вход», — сообщили в государственном морском спасательно-координационном центре Минтранса России.

В январе 2013 года житель Братска, выпав из вагона поезда, который шел на полном ходу по территории Амурской области, пробежал по морозу за уходящим составом около семи километров. На нем была лишь футболка, спортивные штаны и сланцы. Мужчина не получил никаких травм, от медицинской помощи отказался и заявил, что претензий к железнодорожникам не имеет. Читайте подробнее >>
Как люди летали в шасси самолетов

9 сентября 2012 года на улице района Мортлейк, одного из богатых районов Лондона, расположенного приблизительно в 15 километрах от международного аэропорта «Хитроу», было обнаружено тело мужчины старше 30 лет. Мужчина был нелегальным иммигрантом, выходцем из Северной Африки. Он спрятался в нише для шасси авиалайнера. Когда самолет начал снижение для посадки, тело человека выпало из ниши на высоте нескольких тысяч метров.

1nsk