Синоптики прогнозируют для Новосибирска потепление до +5 градусов

Плюсовые температуры днём синоптики прогнозируют и на субботу, и на воскресенье
 Оттепель придет в Новосибирск на выходных. Не высокие, но все же плюсовые температуры днем синоптики прогнозируют и на субботу, и на воскресенье, сообщил 8 ноября пресс-секретарь Западно-Сибирского гидрометцентра Ренад Ягудин.
Барический гребень или область высокого давления в субботу начнет постепенно деградировать и разрушаться по причине затока теплых воздушных масс с Атлантики. 
К воскресенью Новосибирск оттает.
9 ноября ночью ожидается -4,-9 градусов, при прояснениях – до -15 градусов. 
Днем – от -4 до +1 градуса тепла. Северо-восточный ветер сменится на юго-восточный и будет дуть со скоростью 2,7 м/с, местами с порывами до 12 м/с. Без осадков.
10 ноября ночью столбик термометра опустится до -2,-7 градусов, местами до -12 градусов. Днем ожидается +5 градусов выше нуля. Скорость юго-восточного ветра составит 3,8 м/с, с порывами до 13 м/с. Днем в отдельных районах области пройдет небольшой снег.
«Гисметео» обещает в субботу ясную, но морозную погоду. Ночью — около -5 градусов, днем – до -1 градуса. В воскресенье ночью ожидается -5 градусов, днем — 1 градус выше нуля.
Синоптики центра «Фобос» сообщают, что в пятницу, 8 ноября, Южная Сибирь окажется в области антициклона, так что жителей региона ждет тихая погода без осадков. Но вот циклон, раскрутившийся в низовьях Оби, будет закачивать в область этого очага более теплые воздушные массы. В субботу ночью температура составит -4 градуса, днем – около -1 градуса. В воскресенье ночью столбик термометра опустится до -1 градуса, днем — около нуля. Выходные пройдут без осадков.
1nsk