Холодный атмосферный фронт принесет в Новосибирск дожди и мокрый снег

Медленно, но верно отрицательные температуры закрепляются на территории Новосибирской области
 Медленно, но верно отрицательные температуры закрепляются на территории Новосибирской области. Даже днем столбик термометра не поднимется выше нуля. 
В ближайшие трое суток холодный атмосферный фронт принесет дожди и мокрый снег, сообщил пресс-секретарь Западно-Сибирского гидрометцентра Ренад Ягудин 21 октября.
Погода по-прежнему изменчива. В понедельник достаточно ясно. Максимальная температура днем по югу области может достигнуть +10 градусов. 
Однако во вторник, 22 октября, на территорию Новосибирской области окажет влияние холодный атмосферный фронт. Температура днем и ночью будет колебаться в пределах +2,+7 градусов, пройдут дожди и постепенно воздух начнет охлаждаться. 
В ночь с 22 на 23 октября выпадет мокрый снег при сильном ветре скоростью до 15, 20 м/с.
23 октября температура упадет. Ночью – в пределах от -5 до +5 градусов. Днем ожидается не выше +6 градусов.
24 октября ночью -2,-7 градусов, в некоторых районах до -12 градусов, днем – от -3 до +3 градусов.
«Гисметео» на 22 октября прогнозирует ясное небо с утра и пасмурную погоду с дождями к вечеру. Температура в ночные часы составит около +2 градусов, днем — около +3 градусов. 23 октября совсем холодно. Ночью ожидается -3 градуса, днем – 0 градусов, но без осадков. В ночь с 23 на 24 октября ожидается снег. 24 октября погодные условия не изменятся.
Согласно прогнозу «Фобос» в понедельник Южная Сибирь останется в области антициклона, удерживающего тихую и солнечную погоду. Но теперь в область этого очага станет просачиваться более теплый воздух, и показания термометров заметно повысятся. 22 и 23 октября ночью будут сохраняться нулевые температуры. Днем 22 октября – малооблачно, +8 градусов. 23 октября ожидается +4 градуса, 24 октября — 2 градуса выше нуля.
1nsk