Двоих граждан Казахстана, распространяющих наркотики в Новосибирске, задержали с 900 г героина

Наркоторговцы расфасовывали героин в сигаретные пачки и "прятали" в подъездах и урнах
Новосибирские наркополицейские пресекли противоправную деятельность преступной группы, занимавшейся  сбытом наркотического средства героин в городе Новосибирске. 
Вчера были задержаны двое граждан Республики Казахстан 1985 и 1991 годов рождения. Изъято свыше 900 г наркотиков, сообщается в пресс-релизе Группа информации и общественных связей областного УФСКН.
Задержали наркоторговцев в одном из крупнейших торгово-развлекательных центров нашего города, когда те стояли в очереди за едой в ресторан быстрого питания. После чего последовал обыск автомобилей, принадлежащих наркосбытчикам. 
 * фото предоставлено пресс-службой УФСКН по Новосибирской области
В ходе осмотра двух транспортных средств BMW 530 и Mercedes S 350, в багажном отделении последнего было обнаружено и изъято свыше 100 г героина, упакованные в пачку из-под сигарет. В таком виде наркотики оставляли в подъездах, подкидывали в урны.
В результате произведённых обысков по месту жительства у одного из задержанных, у 28-летнего организатора преступной группы, в ванной комнате обнаружено ещё 800 г запрещённого вещества.
Сегодня в отношении этих наркоторговцев возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту, сбыт наркотических средств в крупном размере).
За подобную деятельность им грозит до 20 лет лишения свободы.
1nsk