На Транссибе сошли с рельсов 6 вагонов

Из-за произошедшей аварии были задержаны 6 поездов и 3 электрички

На Забайкальской железной дороге в районе перегона Серышево – Украинка сошли с рельсов четыре вагона товарного поезда. Состав следовал по маршруту Иркутск – Хабаровск по чётному пути. Состав поезда включал в себя рефрижератор, две цистерны и один вагона с углём. В составе поезда 70 вагонов.

— Погибших и пострадавших, к счастью, нет, — сообщили журналистам в амурском управлении МЧС России.

Как пояснили в пресс-службе Забайкальской железной дороги, вагоны остались на колёсах; но при этом повреждены чётный и нечётный участки дороги: по нечётному около 60 метров, повреждения по чётному пути уточняются. Причины происшествия на данный момент устанавливаются. 

На месте происшествия работала оперативная группа пожарной части № 63 посёлка Серышево, оперативная группа главного управления МЧС России по Амурской области, а также два аварийно-спасательных поезда со станции Белогорск и станции Шимановская.

 
Движение поездов по понятным причинам было приостановлено. Пассажирский поезд Москва – Благовещенск № 350 остановлен на станции Свободный. В поезде 248 человек. Всего из-за аварии были задержаны 6 поездов и 3 электрички.

Для того, чтобы отремонтировать рельсы и для окончания аварийно-восстановительных работ службам потребовалось около 6 часов.

1nsk