«Красой России» стала девушка из Уфы

Прошлой ночью в Москве выбрали самую красивую россиянку. Титул "Краса России" в этом году достался 25-летней Элине Киреевой из Уфы

Красавица из Башкортостана обошла 63-х соперниц, покорив жюри не только модельной внешностью, но и почти кошачьей грацией, и артистичностью. Каждая из конкурсанток, помимо умения носить красивые наряды, быть просто очаровательной, должна была продемонстрировать свой талант в пении, танце или скетче.

Победительница, стоя с короной на голове перед десятками фотокамер, призналась журналистам, что в такой жестокой конкуренции фавориткой она себя не ощущала.

— Мне тяжело было представить, как жюри может принять такое сложно решение, потому что я и сама видела очень много достойных девушек: порядочных, красивых, умных. Я поэтому даже не могла представить, кто может победить, — сказала Элина Киреева.

Первая красавица России призналась, что победу на конкурсе хотела бы посвятить своей маме, у которой 23 ноября будет день рождения. Радоваться успехам дочери ей приходится далеко не в первый раз, потому что в 2009 году Элина уже завоевывала звание «Краса Востока России», а ее младшая сестра — Альбина Киреева — в 2007 году стала «Мисс Уфа», а в 2008 — первой юной красавицей России.

В других номинациях также были определены победительницы. В частности, титул «Мисс Талант» получила Надежда Роспопова из Курской области, а «юной красой России» стала Алиса Злыднева из Иркутска.

1nsk