В Крымске будет новая школа искусств

Решение о строительстве было принято властями края

В Крымске запланировано построить новую школу искусств, вместо той, что была разрушена наводнением, которое обрушилось на город в начале июля. Решение о строительстве было принято властями края. Наталья Пугачева – министр культуры Кубани – рассказала, что уже стало известно, что здание будет располагаться в центре города.

Министр напомнила, что старую Крымскую школу искусств затопило водой на высоту 2 метра. В результате этого было испорчено учебное оборудование, все музыкальные инструменты, стены, пол, затопило подвал, потоком воды были выдавлены окна, все заилено. Из-за этого наводнения погибла вся нотная библиотека. В целом ущерб превысил 16 миллионов рублей.

Так как здание пострадало сильно, то в настоящее время занятия проводятся в социально-культурном комплексе города. По завершению строительства ученики и преподаватели переберутся в новое здание.

Не уточняется, будет ли создан новый сайт школы искусств. Возможно, найдется спонсор, который сделает прогрaммa продвижения сaйтa бесплaтно .

1nsk