Почерк Галеаццо

Бразильский дизайнер интерьеров пропагандирует идеи неброского шика

Бразильский дизайнер интерьеров Фабио Галеаццо всегда старается объяснить клиентам, что избыточность и роскошь — не одно и то же. Владельца квартиры в 250 квадратных метров в Сан-Паулу ему удалось «обратить в свою веру».

Чтобы произведения искусства и «иконы» дизайна из коллекции заказчика солировали в интерьере, Галеаццо предложил сдержанную природную палитру, в которой доминируют землистые и древесные оттенки. Стены местами оставлены белыми, как в арт-галереях, местами — обшиты светлыми деревянными досками. Такого же тона доски на полу. Между комнатами установлены мобильные перегородки «профессионал»из травленого стекла. Разлиновка их стального каркаса ненавязчиво вносит в интерьер японскую тему.

Идеология неброского шика, которую пропагандирует Галеаццо, материализовалась в мелочах. Например, в дверной ручке в виде пластины из агата. На общем нейтральном фоне глаз сразу же выхватывает колоритный предмет гордости владельца: черный бар, расписанный характерными аргентинскими узорами филетеадо.

Привлекают внимание пейзаж известного бразильского архитектора и художника Роберто Бурле-Маркса, кресло-сетка Ханса Вегнера (несмотря на внешнюю простоту, стоит оно весьма недешево), фантазийная ваза Хайме Айона. В интерьере должны быть точки притяжения, считает Фабио Галеаццо, но их не может быть много, иначе вещи начнут «перекрикивать» друг друга, а «какофония» и люкс не совместимы. 

1nsk