В Карабаше завершается подготовка к новому отопительному сезону

90% объектов уже готовы к холодному периоду

Готовность к зиме объектов жизнеобеспечения, социальной сферы и жилья превышает 90 процентов.

Как рассказал вице-мэр Игорь Скалозубов, полностью готовы к предстоящим холодам котельные ЗАО «Карабашмедь», ОАО «Челябоблкоммунэнерго», военного городка, поселка Красный Камень, ООО «Фортуна плюс» и комитета по образованию. Завершаются работы по замене отдельных участков тепловых сетей и их. теплоизоляция.  Выполнены ремонтно-восстановительные работы на водозаборе Серебры и насосно-фильтровальной станции Киалим. Заменен аварийный водопровод на улицах Технической, Декабристов, Дачной и Красной Звезды. Все жилые дома готовы к приему теплоносителя.

Как отметил Скалозубов, больших неудобств во время проведения ремонтов карабашцы не испытывали. Горячую воду отключали только на две недели – с 23 июля по 6 августа. Паспорт готовности к отопительному сезону Карабашский округ может получить уже в конце месяца.

Как известно, несколько лет назад в Карабаше ежегодно затягивалось начало отопительного сезона, а город стабильно значился в числе отстающих по подготовке к зиме. Горячую воду горожане не видели по три-четыре месяца. В разгар зимних холодов часто случались тяжелые аварии в котельных и на теплоцентралях. По мнению вице-мэра, ситуацию удалось изменить благодаря эффективному планированию и рациональному использованию имеющихся ресурсов.

1nsk