Приставы в Новосибирске вручили алиментщику повестку на его же свадьбе

Судебный пристав, который со словами "Желаю вам крепкого семейного счастья!" вручил жениху повестку о явке на прием

Новосибирские судебные приставы, разыскивавшие должника по алиментам, прямо на его свадьбе вручили повестку о явке на прием и предупредили об уголовной ответственности, сообщает в среду управление ФССП по региону, не уточняя дату события.

В сообщении говорится, что в отделе судебных приставов по Октябрьскому району Новосибирска находилось исполнительное производство о взыскании с мужчины алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Однако должник скрывался от приставов, и его точное место жительства установить не удавалось.

В управлении сообщают, что судебному приставу поступила информация о том, что должник собирается обзавестись новой семьей. При проверке информации удалось установить дату и время проведения церемонии бракосочетания.

«Под громкие аплодисменты и крики «Горько!» счастливые молодожены вышли из ЗАГСа и приняли поздравления родственников и друзей. Но каково было удивление, что среди гостей оказался судебный пристав, который со словами «Желаю вам крепкого семейного счастья!» вручил жениху повестку о явке на прием и предупредил должника об уголовной ответственности по статье 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей)», — говорится в сообщении. 

1nsk