Квартира для молодой семьи

Интерьер в жилище молодой пары должен быть не только ярким, но и функциональным

В квартире, где будет жить молодая семья, должен быть интерьер, способный меняться. Чаще всего первое жилье пары бывает небольшим — обычно это «однушка», взятая в ипотеку, доставшаяся в наследство от бабушек и дедушками или подаренная родителями, или же съемная. Для пары этого достаточно, но разве молодые люди проводят время только вдвоем? Часто двери дома молодоженов всегда открыты для друзей, и единственная комната, которая вроде как должна была быть спальней, становится гостиной, салоном или даже кинозалом. Да и когда появляется ребенок, не всегда удается быстро улучшить жилищные условия и переехать в квартиру побольше, так что приходится подстраивать свою «однушку» под изменившиеся обстоятельства.

Современные системы хранения вещей помогают поддерживать порядок и делать комнату многофункциональной. Удобные стеллажи для дома помогают совместить спальню и кабинет, могут одновременно играть роль ширмы и вместительного хранилища самых разнообразных вещей — аксессуаров, книг, дисков, сувениров и так далее. Для хранения одежды люди по привычке используют большие шкафы, однако это совсем необязательно. Существуют вместительные и в то же время компактные гардеробные системы, которые могут превратить маленькую кладовочку в весьма полезную площадь, освободим комнату от комодом и шкафов. При этом как стеллажи, так и гардеробные системы хороши тем, что они легко трансформируются и могут быть перестроены своими руками за короткий промежуток времени.

Так что совсем нетрудно сделать стеллаж повыше, если его нужно превратить в перегородку, отделяющую спальню родителей от детского уголка, или пониже, если нужно впустить побольше солнечного света в дальний угол комнаты. А, кроме того, такие предметы мебели позволяют быстро менять настроение интерьера: несколько ярких деталей, или, наоборот, отсутствие акцентов и спокойные тона помогают создавать в комнате различную атмосферу. При этом не нужно каждый раз делать перестановку и кардинально менять стиль помещения.

1nsk